«  Март 2013  »

Главная » 2013 » Март » 25 » Веснянка 2013
Веснянка 2013

Первый сбор учащихся МБОУ СОШ с.Бриакан «ВЕСНЯНКА – 2013»

«Мир не обойдется без тебя»

23-24 марта в самые первые дни весенних каникул в нашей школе прошел двухдневный сбор старшеклассников по типу Комунарские сборы. В сборе приняли участие 18 учащихся 8-11 классов в составе десяти  замечательных девченок и восьми отличных парней и четырех педагогов. Все они являются лидерами ученического  самоуправления, представителями куба «Патриот» или участники «Молодёжной палаты». С детьми работали: два педагога – воспитателя, ими стали Бирюкова Наталья Владимировна, классный руководитель 9 класса, учитель технологии и Викулова Татьяна Николаевна – учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5 класса, Сотников Александр Демьянович – учитель ОБЖ и ответственный за режим и безопасность детей во время сбора и Кубова Наталья Николаевна – заместитель директора по воспитательной работе и руководитель и организатор сбора.

Идея провести такой сбор у меня пришла давно,  она позаимствована из программы  лагеря «Океан».  Его проведению предшествовала большая подготовительная и организационная работа: был составлен план  - сетка на каждый день, придуманы проекты и мероприятия. Далее начался этап подбора материала, кадров, поиск единомышленников для проведения этого интересного, но очень ответственного мероприятия. Более двух месяцев длилась вся черновая работа и вот он настал день – день открытия сборов. Ровно в 9.00 ребята выстроились на линейку в спортивном зале школы, после приветствия и сдачи рапорта руководителю сбора, бы поднят флаг и ребята разбились на отряды по цвету жетонов. Образовалось два отряда – с жёлтыми и синими жетонами, по 9 чеовек в каждом. Долее выборы воспитателей в отряды и переход в школу. Оставив вещи и верхнюю одежду в раздевалке отряды построились на линейку, где были приняты законы сбора и получены задания на первый день. Главный закон сбора – закон «00» - все делать по времени и никогда не опаздывать. Много интересных и занимательных дел прошло у ребят в эти два дня – это и военно- спортивные соревнования, которые провел  интересно и творчески Сотников А.Д., игра по командам «Весёлые старты» - организатор и руководитель Жалобовская Н.Н., занимательные, увлекательные и очень задорные состязания по типу «Форт Боярд», которые отлично провела учитель физкультуры - Лосева Е.В.. И кроме этого прошло два мастер – класса: по театральному и танцевальному мастерству, подготовили и провели Кузнецова О.А., директор КДЦ с. Бриакан и руководитель театрального кружка и Скавронская Т.Г. – руководитель танцевальной студии.
Просмотров: 659 | Добавил: школа | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.